| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chartres | Attelé | 2800 m | — | G | — | 19 500 € | P.ph. Ploquin | — | — | 2.7 | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 11 partants PRIX FONCIA BRETTE Course 5 Course E Course Nationale LeTROT Open des Régions - Haute-Normandie/Ile-de-France - 3 ans Course qualificative 19.500. - Attelé, femelles. - 2.800 mètres. 8.775, 4.875, 2.730, 1.560, 975, 390, 195.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 9.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Laval | Attelé | 2850 m | — | G | — | 14 000 € | Ch. Heslouin | — | — | 6.8 | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 12 partants PRIX DE LOUVIGNE Course 6 Course G 14.000. - Attelé, femelles. - 2.850 mètres. 6.300, 3.500, 1.960, 1.120, 700, 280, 140.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.600.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La ferté vidame | Attelé | 2750 m | — | G | — | 14 000 € | Ch. Heslouin | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 12 partants PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'EURE ET LOIR Course 2 Course F 14.000. - Attelé, femelles. - 2.750 mètres. 6.300, 3.500, 1.960, 1.120, 700, 280, 140.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 4.300.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mauquenchy | Attelé | 2850 m | — | G | — | 15 000 € | Ch. Heslouin | — | — | 4.4 | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 10 partants PRIX DE L'AITRE SAINT-MACLOU - ROUEN Course 8 Course F 15.000. - Attelé, femelles. - 2.850 mètres. 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans (N), n'ayant pas gagné 2.700.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | 33 000 € | Ch. Heslouin | — | — | 50.8 | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 11 partants PRIX DE SELESTAT Course 1 Course D Départ à l'Autostart 33.000. - Attelé, femelles. - 2.100 mètres (G. P.) 14.850, 8.250, 4.620, 2.640, 1.650, 660, 330. Pour pouliches de 3 ans (N), n'ayant pas gagné 10.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mauquenchy | Attelé | 2850 m | — | G | — | 17 000 € | Ch. Heslouin | Plaqué des postérieurs | — | 9.3 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 14 partants PRIX DE BUCHY Course 7 Course E 17.000. - Attelé, femelles. - 2.850 mètres. 7.650, 4.250, 2.380, 1.360, 850, 340, 170.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans (N), n'ayant pas gagné 5.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2200 m | — | G | — | 33 000 € | A. Lamy | Plaqué des postérieurs | — | 23.4 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 8 partants PRIX D'AUFFAY Course 8 Course D 33.000. - Monté, femelles. - 2.200 mètres (G. et P. P.) 14.850, 8.250, 4.620, 2.640, 1.650, 660, 330. Pour pouliches de 3 ans (N), n'ayant pas gagné 11.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Attelé | 3'43"00 m | — | — | — | — | CH. HESLOUIN | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 38 000 € | Ch. Heslouin | — | — | 95.3 | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants PRIX DES GIROFLEES Course 8 Course C 38.000. - Attelé, femelles. - 2.850 mètres (P. P.) 17.100, 9.500, 5.320, 3.040, 1.900, 760, 380. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 13.500.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | — | — | — | Ch. Heslouin | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | G | — | — | Ch. Heslouin | — | — | 28.1 | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DES CAMPANULES Course 1 Course D 33.000. - Attelé, femelles. - 2.175 mètres (G. P.) 14.850, 8.250, 4.620, 2.640, 1.650, 660, 330. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 10.500. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | — | — | — | Ch. Heslouin | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | — | Ch. Heslouin | — | — | 130.3 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX EURYNOME Course 2 Course C Départ à l'Autostart 38.000. - Attelé, femelles. - 2.100 mètres (G. et P. P.) 17.100, 9.500, 5.320, 3.040, 1.900, 760, 380. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 15.000. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2150 m | — | — | — | — | B. Rochard | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2150 m | — | G | — | — | B. Rochard | — | — | 9.7 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DU BAS-RHIN Course 2 Course C Départ à l'Autostart 38.000. - Attelé, femelles. - 2.150 mètres. 17.100, 9.500, 5.320, 3.040, 1.900, 760, 380. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 8.000. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | — | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | G | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | 40.6 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE RIBEMONT Course 7 Course B 43.000. - Attelé, femelles. - 2.875 mètres. 19.350, 10.750, 6.020, 3.440, 2.150, 860, 430. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 15.000. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2150 m | — | — | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2150 m | — | G | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | 45 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DU PONT DE TOLBIAC Course 3 Course C Départ à l'Autostart 38.000. - Attelé, femelles. - 2.150 mètres. 17.100, 9.500, 5.320, 3.040, 1.900, 760, 380. Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 7.500. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reims | Attelé | 2550 m | — | — | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reims | Attelé | 2550 m | — | D | — | — | J. Vanmeerbeck | — | — | 34.9 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE GRAIGNES Course 6 Course F 15.000. - Attelé. - 2.550 mètres. 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.T.F. Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 1.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses a u trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||