| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Granville | Steeple-chase | 4300 m | — | — | Bon | 14 000 € | Louis Colson |
|
44 | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 9 partants race de Pur Sang, n'ayant pas, depuis le 1 er mars de cette année inclus, en
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Corlay | Steeple-chase | 4500 m | — | — | Bon souple | 16 000 € | Mathis Cypria |
|
44 | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 11 partants Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'étant pas de
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Corlay | Steeple-chase | — | — | — | Bon souple | — | Maxime Behocaray |
|
44 | — | — | Tombé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 6 ans et au-dessus, n'étant pas de |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carhaix | Steeple-chase | 4500 m | — | — | Bon souple | 14 000 € | Victor Nail-Rocher |
|
44 | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 6 partants steeple-chase (victoires et places) : 1 kg par 2.000 cette année et par 3.500
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pontivy | Steeple-chase | 3800 m | — | — | Bon | 16 000 € | Maxime Behocaray |
|
45 | — | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 7 partants Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course à obstacles (victoires
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blain | Cross-country | 4800 m | — | — | Bon | 14 000 € | Victor Nail-Rocher |
|
— | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 6 partants race Pur Sang, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu 10.000 (victoires et
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fougeres | Steeple-chase | 4200 m | — | — | Bon souple | 14 000 € | Y. Follin |
|
— | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 11 partants obstacles (victoires et places) : 1 kg par 1.500 cette année et par 2.500
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fougeres | Steeple-chase | 4200 m | — | — | Bon souple | 14 000 € | Dorian Carre |
|
— | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 10 partants Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'étant pas de
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saint brieuc | Haies | 3800 m | Herbe | — | Collant | 12 000 € | Y. Follin |
|
— | 144.3 | — | DP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
— / Non disponible / 13 partants Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 10.000 ou 12.000. Poids : 5 ans, 66 kg ; 6 ans et au-dessus, 68 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 12.000 porteront 2 kg. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1 er décembre de l'année dernière inclus, en course de haies, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 kg.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maure de bretagne | Steeple-chase | 4200 m | — | — | — | — | L. Fabre | — | — | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maure de bretagne | Steeple-chase | 4200 m | Herbe | — | Bon | — | L. Fabre |
|
— | 76.9 | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans, n'étant pas de race Pur Sang, n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu 6.000 (victoires et places). Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues, en course à obstacles (victoires et places) : 1 kg par 2.500 cette année et par 3.500 l'année dernière. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La roche-sur-yon | Steeple-chase | 4200 m | — | — | — | — | Lou Fabre | — | — | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La roche-sur-yon | Steeple-chase | 4200 m | — | — | Bon | — | Lou Fabre |
|
— | — | — | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour tous chevaux de 5 ans, n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dinan | Plat | 2700 m | — | — | — | — | Xavier le Quere | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dinan | Plat | 2700 m | — | D | Bon | — | Xavier le Quere |
|
— | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour chevaux entiers, hongres et jume nts de 4 et 5 ans n'étant pas de race |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La gacilly | Plat | 3100 m | — | — | — | — | A. Seignoux | — | — | — | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La gacilly | Plat | 3100 m | Herbe | D | Bon souple | — | A. Seignoux |
|
— | — | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 et 5 ans n'étant pas de race |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durtal | Plat | 2900 m | — | — | — | — | F. Lefebvre | — | — | — | — | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durtal | Plat | 2900 m | Herbe | D | Souple | — | F. Lefebvre |
|
— | — | — | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans n'étant pas de racepur-sang, nés et élevés en France, n'ayant jamais gagné. Poids : 64 k. Leschevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les remises de poids prévues parl'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ceprix. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fougeres | Plat | 2400 m | — | — | — | — | R. Gabard | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fougeres | Plat | 2400 m | Herbe | D | Lourd | — | R. Gabard |
|
— | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ligibles à la comptabilisation des points. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||