R1C6 16h51 17/03/2026 FONTAINEBLEAU Prix de la Fontaine Desiree - Handicap Challenge
R. Toudic-Gourdon

6 • JOSHUA MOON

Jockey
T. Guineheux • 70,5 kg
Corde
5
Valeur
-
Artifices
-
Âge / Sexe
8 / Hongre
Robe
Bai
Race
Pur-sang
Musique
2p (25) 0p 4p 2p 3p 0p 1p 4p 3p
Propriétaire
R. Toudic-Gourdon
Éleveur
Haras du Grand Courgeon
Père
Joshua Tree
Mère
Mosogna Moon
Père de la mère
Boreal
Gains
38 254 €
Entraîneur
R. Toudic-Gourdon
Pays d'entraînement
—
Type Art. Quinté
Saint brieuc Haies 3600 m Herbe — Bon souple 16 000 € T. Chevillard Attache-langue 46 10 — 1er
R10C5 Prix du Tregor - Challenge Apgo

— / Souple / 12 partants

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, en course de haies, reçu une allocation de 11.500. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 49 k.

Rang N° - Cheval Art. SA Corde Jockey / Poids VH Entraîneur Record Rap. prob.
1er 9. Joshua Moon Attache-langue Attache-langue H 8 0 T. Chevillard (69 kg) 46 R. Toudic-Gourdon 1'11"4 —
2e 8. Ineffable Attache-langue Attache-langue F 8 0 J. Bry (69.5 kg) 46.5 T. Poche 1'11"8 —
3e 12. Jocko Magic Bonnet Attache-langue Bonnet Attache-langue H 7 0 G. Richard (67 kg) 44 C&G. Hue & Taupin 1'11"9 —
4e 11. Jackson Digeo Attache-langue Attache-langue H 7 0 K. Dubourg (68 kg) 45 Ch. Dubourg 1'11"9 —
5e 4. Sulisane Kerdane Australiennes Attache-langue Australiennes Attache-langue F 7 0 L. Suisse (72 kg) 49 H. Jumelle 1'12"0 —
6e 3. Koktail Bresilien Attache-langue Attache-langue H 6 0 A. Blais (72 kg) 49 E. Grall 1'12"0 —
7e 2. Happy de Reve Standard Standard H 9 0 C. Gousse (72 kg) 49 B. Lefevre 1'12"1 —
8e 6. Plein Sud Australiennes Australiennes H 5 0 Y. Delepine (70 kg) 48 J. Planque 1'12"2 —
9e 10. Kolombin des Isles Australiennes Australiennes H 6 0 A. Gautron (68 kg) 45 F. Foucher 1'12"2 —
— 1. Pomme Rose F 6 0 NON- PARTANT (72 kg) 49 N. Paysan — —
— 5. Irun Lord Attache-langue Attache-langue H 8 0 A. Lepage (70.5 kg) 47.5 N. Chevalier — —
— 7. Gold Cent F 9 0 B. Claudic (70 kg) 47 D. Retif — —
— 13. Business Speak Attache-langue Attache-langue H 8 0 L. Vandamme (67 kg) 44 Ger .Lecomte — —
Craon Plat 2200 m Herbe D Souple 12 500 € H. Lebouc Australiennes Attache-langue 20 8.6 — 6e
Dieppe Plat 3000 m Herbe D Souple 14 400 € H. Lebouc Australiennes Attache-langue 20.5 13.1 — 6e
Saint-cloud Plat 2400 m Herbe G Bon 19 200 € H. Lebouc Australiennes Attache-langue 20.5 29 — 14e
Craon Plat 2400 m Herbe D Souple 11 500 € H. Lebouc Australiennes Attache-langue 20.5 6.8 — 2e
Rostrenen Plat 2850 m — D Bon souple 8 000 € Romane Toudic-Gourdon Attache-langue 20.5 — — 5e
Vannes Plat 2200 m — D Bon 7 500 € Hugo Lebouc Australiennes Attache-langue 21.5 — — 2e
Senonnes-pouancé Plat 2300 m Herbe D Bon souple 13 400 € H. Lebouc Attache-langue 22.5 7.1 — 9e
Bordeaux-le bouscat Plat 3200 m Herbe D Souple 17 300 € H. Lebouc Attache-langue 23 — — 11e
Fontainebleau Plat 3000 m Herbe G Souple 17 300 € T. Guineheux Attache-langue 23 12.5 — 6e
Saint brieuc Plat 2400 m Herbe D Lourd 7 500 € R. Toudic-Gourdon Attache-langue 23 23.3 — 2e
Angers Plat 4000 m — — — — J. Nicoleau — — — — 10e
Angers Plat 4000 m Herbe D — — J. Nicoleau Attache-langue 23 13.2 — 10e
Clairefontaine Plat 2900 m — — — 1 557 € T. Guineheux — — — — 4e
Clairefontaine Plat 2900 m Herbe D Très souple 1 557 € T. Guineheux Attache-langue 23 16.5 — 4e
Craon Plat 3000 m Herbe D Très souple 2 546 € T. Guineheux Attache-langue 23 9 — 2e
Craon Plat 3000 m — — — 2 546 € T. Guineheux — — — — 2e
Châteaubriant Plat 2650 m Herbe D Souple 2 016 € L. Roussel Attache-langue 23 3.2 — 3e
Châteaubriant Plat 2650 m — — — 2 016 € L. Roussel — — — — 3e
Le lion-d'angers Plat 2400 m Herbe G Bon souple — R. Toudic-Gourdon Attache-langue 23 9.5 — 12e
Le lion-d'angers Plat 2400 m — — — — R. Toudic-Gourdon — — — — 12e
Châteaubriant Plat 2650 m Herbe D Collant 7 200 € H. Lebouc Attache-langue 20 8.4 — 1er
Châteaubriant Plat 2650 m — — — 7 200 € H. Lebouc — — — — 1er
Erbray Plat 3200 m Herbe D Bon léger 700 € R. Toudic-Gourdon Attache-langue 20 — — 4e
Erbray Plat 3200 m — — — 700 € R. Toudic-Gourdon — — — — 4e
Le lion-d'angers Plat 3000 m Herbe G Souple 1 960 € T. Guineheux Attache-langue 20 37 — 3e
Le lion-d'angers Plat 3000 m — — — 1 960 € T. Guineheux — — — — 3e
Limoges Plat 2400 m — — — 350 € R. Toudic-Gourdon — — — — 5e
Limoges Plat 2400 m — — — 350 € R. Toudic-Gourdon — — — — 5e
Fougeres Plat 2400 m — — — 1 125 € R. Toudic-Gourdon — — — — 3e
Fougeres Plat 2400 m — — — 1 125 € R. Toudic-Gourdon — — — — 3e
Mont-de-marsan Steeple-chase 4000 m — — — 2 100 € C. Riou — — — — 3e
Mont-de-marsan Steeple-chase 4000 m — — — 2 100 € C. Riou — — — — 3e
Auteuil Haies 3600 m — — — — C. Riou — — — — 14e
Pau Haies 3800 m — — — — L. Vandamme — — — — 9e
Pau Haies 3500 m — — — 1 800 € Tho .Journiac — — — — 4e
Pau Haies 3800 m — — — 1 800 € Tho .Journiac — — — — 4e
Chantilly Plat 2700 m — — — — A. Madamet — — — — 15e
Auteuil Haies 3600 m — — — — C. Lefebvre — — — — 7e
Fontainebleau Steeple-chase 4400 m — — — — F. Giles — — — — Ar
Compiègne Haies 3600 m — — — 2 750 € F. Giles — — — — 5e