| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vichy | Attelé | 4275 m | — | D | — | 8 000 € | Mlle M. Martineau | — | 14.8 | — | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 12 partants CRITERIUM D'ENDURANCE DE VICHY Course 7 Course D PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS DU TROT CHALLENGE UNAT AMATEURS 8.000. - Attelé. - 4.275 mètres. 3.600, 2.000, 1.120, 640, 400, 160, 80.- alloués par la S.E.T.F. Pour 6 à 11 ans inclus. - Recul de 25 m. à 123.000, de 50 m. à 242.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Divonne-les-bains | Attelé | 2000 m | — | G | — | 43 000 € | A. Tintillier | — | 83.5 | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 15 partants GRAND PRIX DE VITESSE DE DIVONNE-LES-BAINS Course 8 PRIX DE LA REGION AUVERGNE-RHONE-ALPES Course B Course Européenne Départ à l'Autostart 43.000. - Attelé. - 2.000 mètres. 19.350, 10.750, 6.020, 3.440, 2.150, 860, 430.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 360.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Divonne-les-bains | Attelé | 2600 m | — | G | — | 31 000 € | A. Tintillier | — | 11.1 | — | 3e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 11 partants PRIX DE PLAN Course 4 Course C Départ à l'Autostart 31.000. - Attelé. - 2.600 mètres. 13.950, 7.750, 4.340, 2.480, 1.550, 620, 310.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 290.000, ni gagné 20.000 depuis le 1er avril dernier. En cas d'élimination, sont retenus en priorité les chevaux n'ayant pas couru depuis le 1er mai dernier. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Aix-les-bains | Attelé | 2700 m | — | D | — | 26 000 € | A. Tintillier | — | 15.5 | — | 7e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 15 partants PRIX THIBAULT DE SAINT-PERN Course 6 Course D 26.000. - Attelé. - 2.700 mètres. 11.700, 6.500, 3.640, 2.080, 1.300, 520, 260.- alloués par la S.E.T.F. Pour 8 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 305.000. - Recul de 25 m. à 165.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | G | — | 18 000 € | F. Nivard | — | 6.9 | — | 8e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 16 partants PRIX DE LUNEL Course 3 Course R Course "A RECLAMER" 18.000. - Attelé. - 2.875 mètres. 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180. Pour 7 à 11 ans inclus, les 7 et 8 ans à réclamer pour 16.000, les 9, 10 et 1 1 ans à réclamer pour 14.000. - Recul de 25 m. à 140.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 18 000 € | F. Nivard | — | 3.3 | — | 3e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 15 partants PRIX PHILOMELA Course 5 Course R Course "A RECLAMER" 18.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180. Pour 6 à 11 ans inclus, les 6 ans à réclamer pour 18.000, les 7 et 8 ans à ré clamer pour 16.000, les 9, 10 et 11 ans à réclamer pour 14.000. - Recul de 25 m. à 110.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 18 000 € | F. Nivard | — | 61.7 | — | 2e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 18 partants PRIX ALMAK Course 6 Course R Course "A RECLAMER" 18.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180. Pour 6 à 11 ans inclus, les 6 ans à réclamer pour 18.000, les 7 et 8 ans à ré clamer pour 16.000, les 9, 10 et 11 ans à réclamer pour 14.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lyon la soie | Attelé | 2050 m | — | D | — | 38 000 € | L. Lamaziere | — | 103.6 | — | 10e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Non disponible / 13 partants PRIX DU PRINTEMPS Course 3 Course C Départ à l'Autostart 38.000. - Attelé. - 2.050 mètres. 17.100, 9.500, 5.320, 3.040, 1.900, 760, 380.- alloués par la S.E.T.F. Pour 8 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 305.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Agen | Attelé | 2575 m | — | — | — | — | A. Tintillier | — | — | — | — | 11e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Agen | Attelé | 2575 m | — | D | — | — | A. Tintillier | — | 16.2 | — | 11e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX D'AGEN Course 8 Course C Départ à l'Autostart 39.000. - Attelé. - 2.575 mètres. 17.550, 9.750, 5.460, 3.120, 1.950, 780, 390.- alloués par la S.E.T.F. Pour 8, 9 et 10 ans, n'ayant pas gagné 275.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Monté | 2875 m | — | — | — | — | J. Maillard | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Monté | 2875 m | — | G | — | — | J. Maillard | — | 21 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DU JARDIN DU LUXEMBOURG Course 6 Course C APPRENTIS - LADS-JOCKEYS 61.000. - Monté. - 2.875 mètres. 27.450, 15.250, 8.540, 4.880, 3.050, 1.220, 610. Pour 9, 10 et 11 ans, n'ayant pas gagné 310.000. Poids minimum (voir Conditions Générales). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2700 m | — | — | — | 1 500 € | Mlle A. Poulain | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2700 m | — | G | — | 1 500 € | Mlle A. Poulain | — | 35.7 | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX BAUCIS Course 2 Course B Course Européenne 75.000. - Monté. - 2.700 mètres (G. P.) 33.750, 18.750, 10.500, 6.000, 3.750, 1.500, 750. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 351.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | 30 600 € | D. Bonne | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 30 600 € | D. Bonne | — | 63.5 | Q+ | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE MORTAIN Course 1 Course C 68.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 30.600, 17.000, 9.520, 5.440, 3.400, 1.360, 680. Pour 9, 10 et 11 ans, n'ayant pas gagné 250.000. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2950 m | — | — | — | 860 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2950 m | — | D | — | 860 € | A. Tintillier | — | 98.6 | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX CLAUDE BAYARD Course 2 Course C 43.000. - Attelé. - 2.950 mètres. 19.350, 10.750, 6.020, 3.440, 2.150, 860, 430.- alloués par la S.E.T.F. Pour 8 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 255.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 1609 m | — | — | — | 2 000 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 1609 m | — | D | — | 2 000 € | A. Tintillier | — | 19 | — | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
SPEED CUP TOUR 2025 - ELIMINATOIRES Course 2 Course D Départ à l'Autostart 25.000. - Attelé. - 1.609 mètres. 11.250, 6.250, 3.500, 2.000, 1.250, 500, 250.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 240.000 à leur première participati on au Speed Cup Tour 2025. La course est organisée en deux batteries de 12 partants au maximum (8 partan ts au 1er rang). Les six premiers de chaque batterie sont qualifiés pour le Speed Cup Tour 202 5 - Finale le même jour. En cas d'élimination, une priorité de participation est accordée aux 20 cheva ux les mieux classés, ayant pris part à au moins une épreuve qualificative du Speed Cup Tour 2025. En cas de d'égalité de points dans le classement, est retenu le concurrent do nt les sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant. Au cas où il y a moins de 16 chevaux déclarés partants, la course se dérouler a en une seule épreuve avec une allocation de 37.000 ¤ (16.650, 9.250, 5.180, 2.960, 1.850, 740, 370) et le S peed Cup Finale sera annulé. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | — | — | 370 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 7e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | D | — | 370 € | A. Tintillier | — | 49 | — | 7e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE LA CHABANNE Course 8 Course D 37.000. - Attelé. - 2.950 mètres. 16.650, 9.250, 5.180, 2.960, 1.850, 740, 370.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 236.000. - Recul de 25 m. à 118.000 . Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montluçon-néris | Attelé | 3025 m | — | — | — | — | A. Tintillier | — | — | — | — | 11e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montluçon-néris | Attelé | 3025 m | — | D | — | — | A. Tintillier | — | 50 | — | 11e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE LA VIEILLE VILLE Course 4 Course A TROPHEE VERT 7ème Etape du Trophée Vert 50.000. - Attelé. - 3.000 mètres. 22.500, 12.500, 7.000, 4.000, 2.500, 1.000, 500.- alloués par la S.E.T.F. Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participat ion au Trophée Vert en 2025. - Recul de 25 m. à 169.000, de 50 m. à 310.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les chevaux n'ayant jamais rem porté de Groupe I, ni depuis le 1er janvier 2024, été classés premiers d'une épreuve de Groupe I I. En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu, tout gagnant d'une étape cette année, en second lieu, à partir de la 5ème étape organisée cette année, les 5 premiers du classement. Course précédée d'un défilé. Course PMU éventuelle. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | — | — | 740 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | D | — | 740 € | A. Tintillier | — | 54 | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE CHASSENARD Course 4 Course D Course Européenne 37.000. - Attelé. - 2.950 mètres. 16.650, 9.250, 5.180, 2.960, 1.850, 740, 370.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 276.000. - Recul de 25 m. à 147.000 . Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | — | — | — | Alexis Lerenard | — | — | — | — | 12e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2975 m | — | D | — | — | Alexis Lerenard | — | 94 | Q+ | 12e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX HENRI BERRY Course 4 Course D Course Européenne 37.000. - Attelé. - 2.950 mètres. 16.650, 9.250, 5.180, 2.960, 1.850, 740, 370.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 256.000. - Recul de 25 m. à 127.000 . Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lyon la soie | Attelé | 2725 m | — | — | — | — | A. Tintillier | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lyon la soie | Attelé | 2725 m | Pouzzolane | D | — | — | A. Tintillier | — | 14 | — | 8e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX PARC DES CEVENNES Course 1 Course D Course Européenne 34.000. - Attelé. - 2.700 mètres. 15.300, 8.500, 4.760, 2.720, 1.700, 680, 340.- alloués par la S.E.T.F. Pour 6 à 11 ans inclus (E à J), n'ayant pas gagné 255.000. - Recul de 25 m. à 130.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saint galmier | Attelé | 2675 m | — | — | — | 3 920 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saint galmier | Attelé | 2675 m | — | D | — | 3 920 € | A. Tintillier | — | 17 | — | 3e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DES BUIS Course 4 Course D Course Européenne 28.000. - Attelé. - 2.650 mètres. 12.600, 7.000, 3.920, 2.240, 1.400, 560, 280.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus (E à I), n'ayant pas gagné 240.000. - Recul de 25 m. à 110.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bordeaux-le bouscat | Attelé | 2550 m | — | — | — | 700 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bordeaux-le bouscat | Attelé | 2550 m | — | — | — | 700 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saint galmier | Attelé | 2675 m | — | — | — | 13 500 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saint galmier | Attelé | 2675 m | — | — | — | 13 500 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paray-le-monial | Attelé | 2650 m | — | — | — | 1 300 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paray-le-monial | Attelé | 2650 m | — | — | — | 1 300 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Salon-de-provence | Attelé | 3000 m | — | — | — | 560 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Salon-de-provence | Attelé | 3000 m | — | — | — | 560 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toulouse | Attelé | 2975 m | — | — | — | 4 900 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2950 m | — | — | — | 2 960 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 1609 m | — | — | — | — | A. Tintillier | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 1609 m | — | — | — | 2 000 € | A. Tintillier | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||